Форум Анонимных Ролевителей

Отчаявшаяся группка ролевителей в надежде на светлое или же не очень будущее предприняло попытку создать своё сообщество. Подключайтесь, пока Джей-сан добрый х)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Флондельсон
Admin

Дата регистрации : 2014-04-03
Откуда : Из страны радужных балалаек под руководством госпожи Киары~

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Чт Дек 04, 2014 6:01 pm

Сути это не меняет.
И, народ, хватит флудить. Пишите уже что-нибудь кто-нибудь. Я потом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://jeimisaflondel.2x2forum.com
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Чт Дек 04, 2014 8:53 pm

(С самым сильным в моей жизни стремлением уповаю на Оскара Уайльда, что, возможно, пробудил во мне своей философией хоть малую часть вдохновения. Иначе я уйду в моральный запой.)

"Белое. Все белое. Снег, мой милый, мой родной, я иду к тебе".
Так сегодня начался день юной Монтроуз, что проснулась с утра с мыслью наконец выбрать из четырех стен, толком поднадоевших тонкой натуре хозяйки. Любая комната, даже самая просторная, ограничивала твою свободу - так считала Гвен - и потому была рада воспользоваться любым шансом выскользнуть из заполненного пьяным сборищем студентов здания, что поедало тебя со всех сторон полным отсутствием любой приятной атмосферы. Только вечная лень, стресс и ни малейшего желания учиться. Лингвистика - это вам не просто так. Когда ты даже на японском еле лялякаешь, о каком иностранном граните науки может идти речь? Проводить целые дни за зубрежкой и вниканием во все тонкости "present simple" или "plus-que-parfe" никому по вкусу не придется, согласитесь. Вот смотришь на Гвендолин, что с плачевным видом проговаривает тексты и слова, и даже страшно становиться, а еще больше непонятно. В воздухе так и жужжит навязчивое "зачем?". Но на все в этом мире есть своя причина, по сему, риторический вопрос игнорируется вот уже третий год вподряд.
Телефон. Будильник. Шорты. Вон рубашка, вон - шаблоны. Словари хватай скорей и на кухню, есть иди. Судорожно перечитывая правила образования прошедшего завершенного времени в испанском языке, девушка заваривает Коста-Риканский кофе сорта "Терразу" и перемещается к столу, теснясь в самом углу. Сегодня суббота, а значит, в большинстве своем общежитие пустует, а те, кто сейчас здесь находятся, скорее всего отсыпаются от вчерашнего вечера. Кажется, на весь факультет юная Гвендолин одна такая правильная, но, на самом деле, все гораздо проще - она единственная, кто успел заметить скорое приближение сессии. Велик шанс, что зачет поставят автоматом, и оно логично - когда средний балл у тебя 4,7 ты в принципе не должен сильно волноваться. Просто девушки, существа наши просвященные, привыкли все усложнять. И, как ни странно, в этом есть свои определенные плюсы.
В правом кармане завибрировал телефон и "испанка" наконец нехотя отрывается от справочника. С явным удовольствием выпивая напиток с пряным ореховым оттенком, пролистывает ленту и залезает в сообщения. Люди пишут, и пишут много чего, но желание отвечать сейчас где-то сидит в уголке, поджав ножки и держа в руках табличку "Ты меня не видишь". Но, заметив зеленый значок "online" напротив единственно нужного сейчас человека, девушка теперь уже окончательно закрывает книгу, предварительно загнув на нужной странице уголок. Широкое пространство интернета захватывает кареглазую леди на ближайшие полчаса.

12:30. Ровно через полчаса наконец-таки открывается выставка, а Гвен только-только пересекает порог здания общежития, попутно натягивая на себя белую шапку с пом-поном, словно никуда спешить и не надо, и все это при том, что время, затрачиваемое на путь до центра, значительно больше того, на которое обычно рассчитывают собранные люди, такие, как Гвен.
Свежий морозный воздух поражает обанятельные рецепторы и тут же на щеках появляется красноватый румянец, словно сама природа рисует на чистейшей коже девушки. Та все это не замечает, перед ее глазами один лишь снег. Огромный, большущий город из снега. Белый порог, белые улицы, белые деревья. "И все для меня". С детским восторгом она улыбается, делая несколько шагов по короткой скользкой лестнице, и каким чудным образом меняется ее и без того лучезарное лицо, когда Роуз ощущает под своими ногами такой долгожданный хруст. Шаг, и еще шаг, и этот хруст превращается в целую мелодию, особую мелодию сладостной зимы. И все равно, что на улице никого, и все равно, что в сугробах все улочки, и все равно, что погода минус двадцать четыре. Все это само собой отходит на второй план, уступая место детским и наивным чувствам трепещущего сердца девушки. Всю дорогу в полупустом троллейбусе она грезила лишь о том, чтобы снова ощутить под ногами этот хруст.
13:00. Да, да, минута в минуту! Торговый центр тут же охватил своим теплом, а на третьем этаже, что целиком и полностью был посвящен искусствам высоким и не очень, начался настоящий ажиотаж. Все это время Гвендолин скромно стояла в стороне, облакотившись о колонну, то и дело поправляя спадающий на глаза локон, и внимательно наблюдала за толпой. Лишь когда основная част рассосалась по залам или совсем ушла, Роуз решительно ступила в царство зимнего искусства. Сколько же здесь было картин, причем, самых разных: вот детская площадка, усыпанная снегом, где дети, смеясь, лепят снеговика, а вот маленькая семья оленей, мерно прогуливающих по морозному лесу; вот, кажется, хвойный лес, а на ветках, если присмотреться, видны проворные белочки. Все это время кареглазую ни на секунду не покидало ощущения приятного мороза по коже, а в ушах инстинктивно звучал тот сладостный хрустящий снег.
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 8:58 am

(Хах, удивительно, но меня он как раз О.Уайльд и вдохновил :"D)
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 9:33 am

(Вы серьезно? оо")
(Ответ-то накатаете?)
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 10:04 am

Шепот перерастающий в веселые крики, или шум доносящийся из наушников, сливающийся с приглушенной инструментальной музыкой в галерее, придавая зимнее настроение. Широ с радостью останавливался возле каждой реалистичной картины и подходил настолько близко, сколько это позволяло ограждение из красной ленты, вглядываясь в центр живописи. Глаза его начинали лихорадочно блестеть. Казалось, он представляет как снежинки, столь пронзительные, приземляются на его горячее и живое сердце, сокращающееся и всхлипывающее кровью. Тогда пульс учащался и он быстро отходил от картины, дабы не потерять голову. Высказав однажды такое желание Тайку, он показался ей сумасшедшим мазохистом.
 Мей же смотрела на все картины беглым взглядом, изучая все уникальные черты той или иной кисти, недочеты и грезя, что если бы их исправила опытная рука, то они бы стали прекрасней самой реальности.
Свою картину она еще не кому не показывала, и томилась она где-то в середине, среди других, более красочных и снежных. Но с медленным темпом ходьбы, как у Широ, до туда казалось и добраться невозможным. Тем не менее, они все разгонялись и набирали ходу.
- Кисть художника, творит чудеса. Она совмещает в своей работе что-то реалистичное и немыслимое, которое не дано увидеть в реальности. Даже если картина будет копией фотографии, в ней обязательно будет отличительная черта - это тепло, что отдал живописец во время работы. В ней есть некая трагичность, некоторый сентиментализм, гордость и самолюбие, но и чувства прекрасного. Такие как ты всегда вкладывают всего себя в работу, наверное поэтому ты и не умеешь поражать других своим словарным запасом.
- Он у меня вполне живой, чтобы ты знал, - пробурчала девушка, медленно шагая вперед, в зеркальный коридор люстр и плит.
Мей краем глаза заметила алые вспышки на чуть ли не белом холсте, тут же отличив свою работу.

Не заметив даже и надписи, на которой было написано:

...Широ подошел к картине и сощурившись, внимательно пригляделся сквозь ресницы к ярким пятнам багровой листвы и деревянных столбов, после чего прикрыл глаза.
- Тайда-чан, я вижу на этой картине многое только благодаря своему разуму. Но здесь нет зимы и ее романтизма.
Мей пожала плечами и просто бросила:
- Я и не добивалась той цели. Единственное, чего я  хотела, согреть душу человека огненной листвой и перенести его в скромный уголок моей обители, в коей томится гармония и традиции нашей страны.
- Абсолютная гладь воды, - будто бы продолжил ее мысль Широта, - Еще не покрытая коркой льда, будто бы горяча благодаря теплым оттенкам картины. Неправильно построение картины , которое может разделить ее на две отдельные грубая ошибка для художника, даже если это компенсируется его мастерством.Застрявший в горах туман придает чувства возвышенности, а алая листва напоминает брызги крови на снегу. Дом - человека... Человека..
Юноша вдруг вздрогнул и обернулся к смущенной Мей, которая опустила глаза в пол. Поверить в то, что его слова обидели девушку было бы глупо, здесь таится иная причина. Он вновь глянул на картину, и прижал ладонь к сердцу. То, о чем он мечтал... "Снежинки на горячем и живом сердце". Человеческая душа в холоде зимы.
- Мей-чан, спасибо, - улыбнулся он. - Я тоже рад видеть тебя.
- С возвращением...
Каждую зиму, с тех пор как Широ усыновили, он приезжал к Мей из Токио, то ли скрасить ее одиночество, или же объединить таких друзей как снег и "Тайда-чан". Но скорей, в столице был через чур грязный снег, от того он бежал оттуда при любой возможности. И на 12 января он всегда покидал это место, оставляя за собой кучу воспоминаний.
Они писали друг другу письма, и если у Широ они были заполнены прелестью литературных поэм, то у Мей рисунками и эскизами. Но на предложение рисовать мангу девушка отвечать не хотела. Что же ей рисовать? Доднзиси? Куда большей ей нравится работать с маслом и кистью, нежели черно белым миром неправдоподобных лиц. Такой талант, разве что, можно пустить на выставки или обложки для литературы, таланты на это имелись. Широта посещали и такие идеи, что если напишет книгу то автором обложки будет Тайку, никто другой. С ее знаниями палитры и гамм, она подберет и цвета корешков, закладки. Но это все юношеские мечты. Юноши мало отравленного реальностью мира, или же, хорошо это скрывающего.
- Какое место получила? - спросил Широ.
- Шестое.
- Хм, не плохо. В следующий раз можешь отослать мне эскизы будущей картины, и я их правильно отредактирую. Что скажешь?
Мей отстранено пожала плечами, разворачиваясь назад, чтобы продолжить свой пусть по галерее, но случайно наткнулась на кого-то сзади локтем. Это была девушка, и Тайку тут же покраснев выпалила: "Извините".
Посмотреть профиль
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 10:06 am

(... Я ведь тоже только начала читать именно "Портрет Дориана Грея"... То мы с Джей в школьной библиотеке "Хоббита" и "Властелин колец" находим, то с вами одни книги читаем.. У меня же крыша поедет от этого ><)
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 10:54 am

(Это ведь все не с проста, Мисаки-сан. И как успехи? До куда дочитали?)
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 11:07 am

(Пока что 11 глава, но я не тороплюсь с прочтением, ибо будет скучно, если у меня опять закончатся книги.. Но, думаю, следующим произведением будет "Человек в футляре" Чехова или "Идиот" Достоевского. Хотя, параллельно у бабушки Читаю Дюма "Королева Марго". Какая я, какая я... Но да, читаю я ужасно медленно, и вообще редко х))
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 11:20 am

(О, да вы далек. Я только вчера вечером начал - полторы главы прочитала. Только у меня скорость чтения высокая, да и книги у меня обычно не заканчиваются.)
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 11:28 am

(Пост пиши, хвастунья х))
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 11:40 am

(Ван момент, переоденусь х))
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 11:59 am

(Время больших постов подошло к концу!)
Гвендолин с трепетом в сердце мерно прогуливалась по выставочным коридором, уделяя каждой картине толику внимания. Несколько из них привлекали настолько, что хотелось вечно созерцать это творчеству, уносясь вместе с потоком своих мыслей куда-то совсем в другое место, словно в другой, паралелльный мир вечной зимы.
Так было до тех пор, пока из своей фантазийной реальности ее не вывлекла молодая девушка, скромно за что-то извиняющаяся. Юная Роуз, увлеченная очередной картиной, просто не почувствовала, как ее задели. К слову, когда девушка предавалась своим думам о прекрасном, она вообще мало что осознавала. Все чувства и ощущения реальности отходили на последний план, уступая место более глубокому и высокому.
- За что же? Право, я слишком увлеклась, даже если вы меня задели, ничего. Я не заметила, - уголки ее губ слегка приподнялись, но все эмоции смыло как одну, когда взгляд переместился к картине юной Мей. Потеснив молодого человека, что с таким упованием рассматривал опавшие яркие листья на белом снегу, Гвендолин вновь ушла в себя, пока не вернулась к осознанию реальности. - Какая композиция.. красное на белом, как кровь на снегу, но удивительно теплое чувство будто прожигает сердце. Только настоящий Гений мог настолько отдать себя своему творению, это чувствуется в каждом мазке, в каждой линии.
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 12:09 pm

- Буквально тоже самое я сказал раньше, хотя здесь и мала тема конкретно зимы, хотя, несомненно, снег здесь присутствует. Из-за возвышенности, можно попросту сказать, что это место расположено в горах, оттуда и сугробы, - вставил Широта. - Но все же, Тайда-чан, - он повернулся к Мей с улыбкой. - В следующий раз не забывай композицию, касательно расположения предметов.
- Ты прав, - выдохнула Тайку.
- Вам нравится снег? - обратился он уже к девушке.
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 12:23 pm

- Это написали вы? - захлопав ресницами, с истинным восторгом в глазах спросила Роуз, нехотя отвлекаясь от юной художницы на вопрос Широ. - Нравится? Я живу им. С пришествием зимы, такой белой и чистой, человек сам очищается, а снег ему в этом помогает. Он согревает. Не столько тело, сколько душу. Когда снежинка тает на твоих щеках или руках ты невольно начинаешь ощущать себя живым. За счет этого удивительного контраста во мне появляется стремление к жизни, особая энергия. Я.. не знаю, как это объяснить. Снег - лучшее, что может подарить человеку природа.
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 12:32 pm

- Как я и думал, наши понятия расходятся...
- Эм, Юкида-кун, мы еще не досмотрели другие картины, давай закончим и пойдем в кафетерий...
От скромности, присуще ее возраста девушкам, Мей не сильно хотела стать известной в данной ситуации, и поймать множество взглядов.
- Ты так скромна, Тайда-чан, хотя и не горишь румянцем, - сладко пропел юноша, щурясь. - Но разве желание художника не заключено в известности? А от известности зависит и актуальность картин.
- Юкида-кун, - улыбаясь, прорычала Тайку
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 12:44 pm

- У каждого свои заморочки, - лишь коротко пожала плечами ему в ответ Гвен, доставая из заднего кармана телефон и с явным непониманием происходящего пробежавшись карими глазами по цифрам, указывающим время. Было заметно, как она прикусила губу, обреченно выдохнув. Похоже, за всеми этими обходами минуты утекали намного быстрее, чем рассчитывала юная Роуз. - А что же думаете об этом вы?
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 12:57 pm

- Я...
- Она брат снега, - довольно вставил Широ.
- "Брат"? - кашлянула Тайку. Тут же перевела взгляд на девушку. - Снег для меня простое явление природы, за исключением того факта что я, да, в действительности, являюсь им в глазах множества. Но и благодаря одной личности, я поняла уникальность этой стихии, и не могу отрицать, что мне он нравится. Простите меня, я вижу в нем только прекрасный ландшафт.
Мей без оживления в глазах опустила голову, глядя в пол.
"Разговор со мной всегда не интересен" - подумала она, и ощутила тающую каплю снега, скатившейся с челки на пол.
- Талант художника, не более.. Редко встретишь человека, полностью увлеченного работой и не имеющего личной жизни, абсолютно никакой, даже если это касается взгляда, - произнес Широта, довольно улыбаясь.
"Заступается за меня? ^^Х"
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 1:20 pm

- И в этом, несомненно, есть своя правда. Снег - это явление природы, но одно из самых прекраснейших. Просто каждый видит в нем что-то свое.
Гвендолин что-то быстро настрочила в телефоне, после убрав чудо техники в задний карман и поправляя шерстяной свитшот с оленями, который был самым любимым предметом одежды в гардеробе у кареглазой. Этим можно было создавать новогоднее, не похожее ни на одно другое, настроение.
- Наверное, я должна буду прервать этот разговор. Как насчет по чашке капуччино за встречу перед тем, как разбежаться?
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 2:28 pm

- Тогда, не лучше уж сразу представиться? Юкидарума Широта - как актер после выступления, поклонился юноша. - И талантливая художница, - он жестом указал на табличку под картиной "Тепло во льдах" где было указано имя и фамилия Мей.
- Тс-с! - приложив палец к губам, прошипела девушка Широ.
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 3:17 pm

- Гвендолин Монтроуз. Гвен, Гвенни, Роузи, как вам заблагорассудиться, - пропела кареглазая все возможные варианты своего имени, заправляя прядь волос за ухо. - Что же, Широта-сан, Мей-чан, по кофе?
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 3:32 pm

- Да, спасибо...
(Мне стало лень писать суждение о кофе, так что опишем все так)
Пока они шли, Широта не затыкался, добравшись даже о всех примочках кофейных зерен, чем мог бы покорить публику. Не только своими знаниями, но занудством и отсутствию костей в языке.
- Вы смотрели в телефон, - заметила Мей, - Что-то срочное?
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 3:59 pm

- Срочное? О, не думаю, - удивилась та наблюдательности Мей. Вопрос был сам по себе необычен, ведь сейчас, в век современных технологий, молодежь всегда сажала батарейку мобильников, сидя в социальных сетях. - Обычно раз в месяц мы ходим с мамой в караоке, слежу за временем. Пытаюсь уделять должное время иностранному, ведь скоро сессия. А сегодня, похоже, просто не успею повторить пассивный залог..
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 4:04 pm

- Так почему же тебе лучше не повторять? - подтянулся Широта, кинув фразу просто так, от безделья.
Посмотреть профиль
Флондельсон
Admin

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 4:35 pm

- Справочник в заднем кармане. В телефоне, кстати, тоже вкладка с языками открыта. Везде, всегда, испанский я учу, да-да.
Иностранный буквально въелся в голову юной Роуз, заставляя думать о себе больше, чем о каких-то бытовых делах или заморочках по поводу новых вещей на зиму. В институте предмет преподавали почти идеально, и требовали того же результата от студентов, а о тех, чей средний балл намного выше четверки, говорилось куда более серьезно, нежели о троечниках и простофилях.

Последний раз редактировалось: Флондельсон (Пт Дек 05, 2014 7:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Naito

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   Пт Дек 05, 2014 4:41 pm

(В смысле, почему бы ты сейчас не повторяла? х))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ   

ᴥᴥ Новый Год к нам мчится! Скоро все случится! ᴥᴥ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Анонимных Ролевителей :: ... :: Обитель Ролевителей-
Перейти: